Kontakt

Sie haben Fragen
Wir haben Antworten 

Unsere Mitarbeitenden stehen Ihnen gerne für Ihre Fragen zur Verfügung

Dr. Stefan Ziesemer
Geschäftsführer

Tel: (02102) 489-0
Mail: info@tenax.de

Dipl. Ing.
Dipl.-Wirt.-Ing.
Reinhard Schulze-Edinghausen
Geschäftsführer

Tel: (02102) 489-0
Mail: info@tenax.de

Stefan Chmarzynski
Handlungsbevollmächtigter / Leiter Verkauf Innendienst

Tel: (02102) 4 89-1 25
Fax: (02102) 4 89-1 45
Mobil: (0172) 3 98 83 68
Mail: stefan.chmarzynski@tenax.de

Ute Schröder
Vertriebs-Innendienst

Tel: (02102) 4 89-1 23
Mail: ute.schroeder@tenax.de

Sandra Schüller
Vertriebs-Innendienst

Tel: (02102) 489-1 24
Mail: sandra.schueller@tenax.de

Fabian Herzog
Vertriebs-Innendienst

Tel: (02102) 4 89-1 76
Mail: fabian.herzog@tenax.de

Valentin Hörz
Vertriebs-Innendienst

Tel: (02102) 489-1 27
Mail: valentin.hoerz@tenax.de

Timo Uhlenbrock
Vertriebs-Innendienst

Tel: (02102) 4 89-1 58
Mail: timo.uhlenbrock@tenax.de

Matthias Rautenstrauch
Prokurist
Vertriebsaußendienst

Tel: (02102) 4 89-1 38
Fax: (02102) 4 89-145
Mobil: 0172 2 80 21 32
Mail: matthias.rautenstrauch@tenax.de

Martin Sagurna
Handlungsbevollmächtigter
Vertriebsaußendienst

Tel: (02102) 4 89-1 26
Fax: (02102) 4 89-145
Mobil: 0172 2 12 01 99
Mail: martin.sagurna@tenax.de

Home Office:
Tel: (02592) 97 36 66
Fax: (02592) 97 36 76

Andreas Kuschnerus
Vertriebsaußendienst

Mobil: 0152 21 87 45 75
Home Office Tel: (09325) 97 94 59 8
Mail: andreas.kuschnerus@tenax.de

Udo Pollak
Prokurist
Betriebsleiter

Tel: (02102) 4 89-1 52
Fax: (02102) 4 89-1 67
Mobil: 0172 2 14 35 17
Mail: udo.pollak@tenax.de

Michael Bendt
Produktionsleiter

Tel: (02102) 4 89-1 46
Mail: michael.bendt@tenax.de

Stephan Faßbender
Prokurist

Tel: (02102) 4 89-1 22
Fax: (02102) 4 89-1 45
Mobil: 0172 2 57 30 22
Mail: stephan.fassbender@tenax.de

Sabine Schafenorth
Einkauf

Tel: (02102) 4 89-1 33
Fax: (02102) 4 89-1 67
Mail: sabine.schafenorth@tenax.de

Oliver Haverkamp
Leiter der Qualitätsstelle

Tel: (02102) 4 89-1 53
Mail: oliver.haverkamp@tenax.de

Maria Rost
Handlungsbevollmächtigte
Personalleitung

Tel: (02102) 4 89-1 28
Fax: (02102) 4 89-1 51
Mail: maria.rost@tenax.de

Claudia Offergeld-Pearson
Personalabteilung

Tel: (02102) 4 89-1 75
Mail: claudia.pearson@tenax.de

Unsere Kunden

» und viele weitere nationale sowie internationale Markenhersteller.

Tenax Experten-Beratung

Um Sie schnellstmöglich bei Ihrer konkreten Herausforderung unterstützen zu können, stellen wir Ihnen 4 Fragen zu Ihrem Projekt. Ein qualifizierter Ansprechpartner meldet sich innerhalb von 4 Stunden (Mo – Do, 8 – 17 Uhr und Fr, 8 – 13 Uhr) bei Ihnen zurück.

… oder nutzen Sie unser
Kontaktformular

WIR MELDEN UNS SCHNELLSTMÖGLICH BEI IHNEN ZURÜCK

    *Erforderliche Felder

    Selbstauflösende Säcke

    Über Tenax

    Blick in die Produktion